Главная » Новости » Отраслевые выставки » Выставка Cabex 2017. Москва

Выставка Cabex 2017. Москва

В этом году в России прошла выставка кабельно-проводниковой продукции Cabex-2017, в которой наша компания приняла участие. С 21 по 23 марта выставку посетили ведущие специалисты в области телекоммуникаций, горного дела, нефтегазовой отрасли, электротехники, связи, строительства, энергетического комплекса и машиностроения. Общее число гостей выставки достигло 4293 человек, что на 9% больше, чем на прошлом мероприятии.

Территориально выставка заняла на 10% больше места, чем в прошлом году. На мероприятии была представлена продукция российских, белорусских, немецких, итальянских, китайских, сербских, американских и французских производителей. Всего было представлено 132 компании, среди которых мировые лидеры — Leoni, Nexans и Prysmian. Помимо кабельно-проводниковой продукции были представлены аксессуары, материалы и оборудование для изготовления и монтажа кабелей.

Стенд «Присман-Рус» был посвящен безопасности проводников. Тестирование проводилось в присутствии посетителей.

Стенд АО «РосСкат» выполнен обзорным, на нем указан полный перечень производимых проводников с наглядными примерами. Кроме того, компания представила современные разработки сверхтонких эмальпроводов от завода «Микропровод».

Немецкий изготовитель Leoni вынес на стенд множество ПВХ-компаундов. Отдельное внимание уделено ПВХ-компаунду Frilon, предназначенному для суровых климатических условий, способному сохранять свои качества при низких температурах и эксплуатации в арктических условиях.

На стенде французской компании Alroc разместились последние разработки по разделке проводника и монтажу изделий. Для посетителей проводился мастер-класс по работе новых инструментов.

ГК «Людиновокабель» ежегодно участвует в выставке и постоянно удивляет специалистов и гостей. В этом году на стенде появилась новая продукция – кабель с изоляционным слоем без галогенов, проводники Сенилек, приспособленные к работе в условиях высоких температур, ACCR, гибрид Телсил.

Заместитель директора департамента станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга О. Токарев подчеркнул, что в 2016 году на приобретение кабельной продукции россияне потратили порядка 266 млн. руб. Из них 233 млн. руб. поступили на счет российский производителей. Таким образом, импортный товар пользуется спросом лишь у 19% потребителей, что свидетельствует о высоком качестве отечественной продукции.

В течение 3 дней также проходили конференции, на которых поднимались вопросы развития производства, повышения качества продукции, снижения материалозатрат и т.д.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите также

×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!