Главная » Новости » Новости индустрии » УГМК расширяет кабельный бизнес в Кольчугино

УГМК расширяет кабельный бизнес в Кольчугино

УГМК (Уральская горно-металлургическая компания) заявила об объединении двух компаний: Кольчугинского завода цветных металлов и Кольчугинского кабельного завода. После окончания все юридических процессов, Кольчугинский цветмет попадет под управление крупного холдинга «Кабельный Альянс», который включает в себя Кольчугинский «Электрокабель».

Это решение было продиктовано необходимостью расширения кабельного производства и проведения модернизации «Электрокабеля». Планируется потратить приблизительно 1 миллиард рублей на обновление и замену оборудования на кабельном производстве.

Значительная часть этих денег будет положена на организацию производства электромагистралей с радиационным соединением. Кроме того, планируется продолжить развитие изготовления безгалогеновых изделий, производства фильерных кабелей и изделий для управления. На базе только приобретенного предприятия планируют организовать новые цеха, оснастить новым оборудованием уже существующие. Данные действия позволят холдингу в сжатые сроки приступить к выпуску новой продукции, которая сможет конкурировать на международном рынке кабельной продукции.

Руководством УГМК было принято решение о модернизации бизнеса из-за того, что аналитики сообщили о значительном потенциале производства кабеля, как предпринимательства. По словам Аркадия Рудого, который занимает должность генерального директора «Кабельного Альянса», «Электрокабель» на данный момент занимает лидирующие позиции в данной сфере промышленности и имеет перспективы развития, из-за чего и необходимо расширение его ассортимента и технической базы.

Организация новых производственных цехов, а также внедрение нового высокотехнологичного оборудования требует наличия рабочих рук, поэтому руководство холдинга приняло решение о создании групп профессиональной переподготовки для работников Кольчугинского цветмета. Процесс подготовки планируется проводить в Техническом университете при УГМК.

Значительное расширение кабельного предприятия заметно пополнит бюджеты Кольчугино и прочих населенных пунктов Владимирской области. Помимо этого, руководство заявило, что намерено продолжать воплощать в жизнь общественные проекты и оказывать всестороннюю поддержку сотрудникам и их семьям.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!