Главная » Новости » Новости индустрии » Акционерное общество «Сахаэнерго» завершило постройку солнечных энергоустановок

Акционерное общество «Сахаэнерго» завершило постройку солнечных энергоустановок

Акционерное общество «Сахаэнерго» сообщило о завершении строительных работ по обустройству двух электростанций, работающих на солнечной энергии. На данный момент в Якутии функционируют 16 таких энергоустановок.  Новые объекты были возведены в поселках Иннях и Дельгей, которые расположены на территории Олекминского улуса.

Электростанции намерены запустить немедленно, и с их помощью обеспечить энергоснабжение потребителей вышеуказанных населенных пунктов. До ввода в эксплуатацию солнечных энергоустановок жители поселков получали электричество от генераторов, работающих на дизельном топливе. Денежные затраты на обслуживание данного оборудования и топливо для него довольно высоки. Использование солнечной энергии значительно сократит денежные затраты, предполагаемая экономия составит примерно 1 миллион рублей в год.

Эти две станции были оснащены фотоэлектрическими панелями, суммарное количество которых составило более 300. Данные конструкции полностью изготавливаются из металлов. Существует возможность регулировки угла наклона. Все используемые материалы отличаются качеством, высокой надежностью, а также удобством в установке. Кроме того, они отличаются сопротивляемостью воздействию низких температур, что крайне необходимо для климата Якутии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!