Главная » Новости » Новости индустрии » Новый рекорд компании АВВ в технологии сверхвысоких напряжений

Новый рекорд компании АВВ в технологии сверхвысоких напряжений

Сотрудники фирмы АВВ на данный момент закончили тестирование первого в своем роде трансформатора на 800 кВ для крупной электросети, передающий постоянный ток довольно высокого напряжения. Данная магистраль расположена в Китае и поставляет энергию более чем 20 миллионам потребителей.

Главным преимуществом данной кабельной линии являются низкие энергетические потери при передаче напряжения на значительные расстояния. Богатый опыт проведения таких работ позволил данной компании изготовить трансформаторное оборудование для ключевых энергообъектов в различных регионах Китая.

Сейчас все усилия инженеров компании направлены на то, чтобы разработать и ввести в эксплуатацию максимально безопасные и многофункциональные электросети. Это необходимо для расширения границ существующих технологий и организации максимально длинных линий электропередач с минимальными потерями энергии, при этом они должны сохранять высокий уровень надежности и безопасности.

Не так давно сотрудники данной компании завершили тестирование первого в своем роде трансформатора, рассчитанного на 800 кВ для кабельной магистрали постоянного тока в Китае. Компании удалось поставить рекорд в развитии передачи электроэнергии по технологии UHVDC.

Используемый в данной технологии трансформатор представляет собой главный элемент кабельной линии UHVDC, которая проходит от Шанхая до Шаньдуна. Пропускная способность данной чети составляет 10 000 МВт. Этой мощности хватает для обеспечения более чем 20 млн потребителей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!