Главная » Новости » Новости индустрии » Новая 600-кВ кабельная система от компании Prysmian

Новая 600-кВ кабельная система от компании Prysmian

Специалисты Prysmian Group разработали новейшую систему кабелей, которую можно использовать для обустройства энергосетей с высокими показателями напряжения и силы тока. При этом получившиеся системы отличаются низкими расходами на обслуживание, а также безопасностью для окружающей среды. Представители компании заявили, что продукт уже прошел серии необходимых тестов, и теперь готов к использованию. Кабель P-Laser способен выдержать напряжение до 600 кВ.

600 кВ кабельная система Prysmian

600 кВ кабельная система Prysmian

Новая технология кабельной продукции окажет влияние на всю отрасль. С ее помощью существует возможность повысить максимальный уровень передаваемой по проводам мощности до 3.5 ГВт по биполярной линии. При этом планируется снизить расходы на передачу энергии на 30% за каждый мегаватт. P-Laser, как уже говорилось выше, прошел все необходимые проверки, что говорит о высоком качестве данной продукции и ее конкурентоспособности на современном рынке кабельных изделий.

В основе данной технологии лежит друга разработка Prysmian Group – термопластичный материал, который, по сути, является эластомером высокого качества с улучшенными показателями термопластичности. Благодаря данному материалу существенно повышается эффективность производства силовой магистрали, а также снижаются вредные выбросы в окружающую среду, по сравнению со стандартным материалом – сшитым полиэтиленом.

Главным преимуществом новой версии изоляционного материала, которая была разработана сотрудниками Prysmian Group, является тот факт, что ее изготовление не требует проведения химической реакции, в результате которой достигаются необходимые эксплуатационные показатели. В случае со сшитым полиэтиленом данная реакция была нужна для обеспечения долгосрочной целостности силовых магистралей, во время передачи по ним постоянного тока высокого напряжения. В производстве изоляции из эластомера этот процесс можно пропустить.

Кроме вышеперечисленных, данная технология имеет следующие преимущества: сравнительно короткий период изготовления, что в свою очередь влечет за собой значительное снижение затрат на производство и уменьшения уровня выброса парниковых газов. Технология P-Laser может быть интегрирована во все существующие методы изготовления кабельной продукции и арматуры. При организации подачи электроэнергии она демонстрирует высокие эксплуатационные показатели, а также значительный уровень надежности, чего нельзя сказать о традиционной продукции из сшитого полиэтилена.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!