Главная » Новости » Новости индустрии » Маркировка проводов и кабелей со скоростью 60 км/ч

Маркировка проводов и кабелей со скоростью 60 км/ч

Немецкая компания Paul Leibinger GmbH+Co KG разработала новейшее печатное устройство струйного типа, которое позволит значительно снизить затраты времени и труда на изготовление кабельно-проводниковой продукции. Новый прибор способен обеспечить беспрерывное нанесение маркировки на продукцию (например, на силовые медные кабели) со скоростью 60 км/ч. Помимо этого, разработку можно применять в производстве изделий из пластмассы и полимеров.

Печатный прибор Jet3 up Rapid

Печатный прибор Jet3 up Rapid

Печатный прибор Jet3 up Rapid поддерживает скорость печати, которая на 40% выше показателей печатных устройств, использующихся на современных производствах. Таким показателям производительности принтер обязан специальной системе подачи чернил, а также печатающим головкам, которые были разработаны для больших скоростей. Прибор оснащается тремя комплектами печатающих элементов, каждый из которых служит для определенной цели. Во время маркировки их можно быстро и легко сменить.

На данный момент немецкая разработка – это единственный во всем мире печатный прибор, который способно постоянно работать с подобной производительностью. Инженеры оснастили его затвором сопла Sealtronic, благодаря чему при длительных простоях краска внутри принтера не пересыхает. Происходит это следующим образом: во время прекращения работ желобок, которой подает краску в рабочую зону, и сопло соединяются в герметичную конструкцию. В результате краска не вытекает наружу, а в емкость не проникает воздух. Даже после долгого простоя принтер готов к использованию в короткие сроки, при этом очистка не требуется.

Разработчики также предлагают отдельную модельную линию данного устройства, представители которой отлично подойдут для пластиковой промышленности. С их помощью существует возможность наносить данные на пластмассовые изделия на огромных для этой промышленности скоростях. Все приборы оснащаются затвором сопла Sealtronic, предотвращающим пересыхание красителя. Некоторые устройства, к примеру, Jet3 up Pro оснащаются системой защиты IP65, поэтому их можно применять в пыльных или влажных помещениях. Для нанесения светлых красок на более темные поверхности была разработана модель Jet3 up PI.

Печатающие приборы струйного типа применяются для скоростного обозначения всех без исключения материалов. Изделия из них могут быть прямыми, выпуклыми, вогнутыми, а краска хорошо ложится как на гладкие, так и на шероховатые или текстурные поверхности. С помощью таких устройств на продукцию различного рода наносят информацию без контакта.  Это происходит во время технологического процесса изготовления, а в качестве рабочего материала выступают быстросохнущие красители.

С помощью такого оборудования можно наносить обычные данные, серийные номера и номера партий, сроки годности, эмблемы предприятия, а также все штрихкоды, Data Matrix, а также PPN. Помимо этого, для правильной адаптации печатных приборов к любым условиям эксплуатации в памяти каждого экземпляра находится около 800 стандартны алгоритмов.

Следует также упомянуть, что сотрудники компании Paul Leibinger GmbH+Co KG разработали принципиально новую систему видеонаблюдения под названием V-check. Она представляет себе довольно простую и недорогостоящую опцию, которая позволяет проводить проверку нанесенной информации на продукцию. При этом, она используется вместе с принтерами типа Jet3 up или Jet2 neo. Данная система в автоматическом режиме сравнивает реальные изображения на изделиях с эталонами, которые загружены в память, и таким образом обнаруживает маркировку низкого качества. С помощью этого оборудования можно значительно повысить качество выпускаемой продукции и снизить затраты на ее производство.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!