Главная » Новости » Новости индустрии » Охлаждаемые кабели для зарядки электрических и гибридных автомобилей

Охлаждаемые кабели для зарядки электрических и гибридных автомобилей

Компания Leoni – это европейский производитель кабельно-проводниковой продукции, который на данный момент считается одним из лидеров в рейтинге производителей изделий для автомобильной и прочих сфер промышленности. На данный момент инженеры компании начали работу над оснасткой электромобилей. В ходе данной работы планируется освосить производство охлаждаемых силовых магистралей для зарядных систем. В итоге планируется создать кабель, который мог бы проводить электричество высоких напряжения и силы тока. Таким образом значительно снизится время зарядки электромоторов в электрических и гибридных транспортных единицах.

Компания Leoni

Компания Leoni

На данный момент зарядка такого силового агрегата длится довольно долго, что доставляет массу неприятностей владельцам электромобилей, а также значительно снижает их популярность среди потенциальных покупателей. Помимо этого, следует также отметить, что вскоре количество машин с электродвигателем значительно возрастет, а это значит, что в специализированных местах, где их можно зарядить (СТО, заправках и так далее), будут возникать очереди желающих. Поэтому организация станций быстрой подзарядки электродвигателя – это важнейший этап развития нового вида транспорта.

Сейчас перед инженерами компании стоит первоочередная задача – разработать основные принципы, позволяющие сократить время зарядки электромобилей до максимум 5 минут для поездки дальностью в 100 километров. Главная цель – достичь такого уровня мобильности, который был бы удобен при ежедневном использовании транспорта. К примеру, автомобилю Tesla, который оснащается батареей на 85кВт достаточно будет 15 минут, чтобы полностью восстановить ресурс.

Для этого сила тока должна составлять приблизительно 400 ампер, он будет поступать от зарядного оборудования по силовому кабелю к батарее авто. Большинство существующих силовых магистралей просто не способны пропустить через себя такое количество энергии, поэтому они перегреются и быстро придут в негодность от необходимой для быстрого заряда силы тока. Эту проблему и предстоит решить инженерам компании Leoni, ведь охлаждаемое изделие смогло бы выполнить данную задачу. Главным преимуществом такого рода кабелей является экономичность. Ввиду отсутствия риска перегрева, площадь поперечного сечения кабеля можно значительно сократить, благодаря чему потребуется меньше металла для его производства. Кроме того, изделие станет легким и гибким, что облегчит обращение с ним.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!