Главная » Новости » Новости индустрии » Группа Legrand построит завод в Ульяновской области

Группа Legrand построит завод в Ульяновской области

24.11.2016 состоялась встреча генерального директора Legrand в РФ Алексиса Конана, губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главы «Корпорации по развитию Ульяновской области» Сергея Васина. Итогом встречи стало подписание договора об инвестировании в организацию нового предприятия по изготовлению низковольтных силовых магистралей. Событие происходило в рамках ежегодной конференции по вопросам развития энергетического сектора, которая проводится 23-25 ноября в Москве.

Планируется создание предприятия с производственной площадью более 22 00 квадратных метров. Местом выбрали специально выделенный для производственных объектов район «Заволжье», площадь которого составляет 706 га. Завершение строительно-монтажных работ и последующий запуск предприятия планируется на 2018 год. Корпорация Legrand планирует инвестировать порядка 1 миллиарда рублей для организации нового производства.

Данный договор является следствием политики локализации производства, которую ведет корпорация Legrand. Главной целью данной компании является создание на территории РФ комплекса предприятий для реализации различных проектов.

На данный момент в вышеуказанном регионе функционируют два предприятия, водящие в состав Legrand — это «Контакор», акции которого были выкуплены в 2007 году, а также предприятие в Новом городе. На сегодняшний день в РФ налажен выпуск различного электрооборудования и силовых магистралей под эгидой Legrand. Некоторые марки данной продукции были разработаны отечественными инженерами.

По словам Алексиса Конана, занимающего пост генерального директора Legrand, данная корпорация крайне заинтересована в сотрудничестве с российскими предприятиями, поэтому развитие Группы будет продолжаться и далее. Как заявляют аналитики компании, около 35% продукции корпорации, которая продает на отечественном рынке, производится именно на российских предприятиях. Группа планирует увеличить долю до 50% к 2018 году.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!