Главная » Новости » Новости индустрии » Кольчугинский «Электрокабель» участвует в проекте развития аэропорта Шереметьево

Кольчугинский «Электрокабель» участвует в проекте развития аэропорта Шереметьево

Продукция акционерного общества «Электрокабель Кольчугинский завод», которое является частью холдинга «Кабельный Альянс», будет использована для реконструкции аэропорта Шереметьево.

Данное предприятие занимается изготовлением и продажей силовых магистралей с повышенным классом пожаробезопасности. Их производят из огнеупорных материалов, которые во время пожара способны некоторое время сопротивляться пламени. Кроме того, при нагревании данные материалы не выделяют вредных веществ, что крайне важно для места с такой высокой проходимостью, как аэропорт.

Для реконструкции Шереметьево также будут использованы кабели дальней связи, усиленные свинцом. Он надежно защищает изоляцию, а также сами жилы от различного рода повреждений. Кроме того, потребуются оптоволоконные магистрали, а также кабели связи.

Как отмечает заместитель директора по продажам указанного холдинга, к таким кабелям выдвигаются особые требования по безопасности. Кроме того, существует необходимость наладить производство и доставку таким образом, чтобы продукция была у заказчика в оговоренные сроки. По словам Дмитрия Овсейцева, предприятие выполнит взятые на себя обязательства в полном объеме.

Следует также заметить, что завод поддерживает общественный проект «Кабель без опасности», главной задачей которого является борьба с контрафактной продукцией на рынке кабельны изделий. По словам представителей холдинга, на их производстве особое внимание уделяется вопросу качества и безопасности производимы для любы отраслей промышленности кабелей.

Производственный процесс проходит с использованием только высококачественного сырья от следующих поставщиков: АО «Уралэлектромедь» и ОК «Русал». Изоляционные материалы, используемые в изготовлении кабелей, также отвечают всем современным требованиям.

В 2018 году (в это время РФ будет встречать Чемпионат мира по футболу) должны быть возведены четыре новые объекта на территории Шереметьево в северной ее части: пассажирский терминал, который рассчитан на 15 миллионов человек и имеет площадь около 107 тысяч кв. м, два тоннеля, соединяющих терминалы (один для пассажиров, второй – для багажа), а также комплекса для заправки самолетов и проведения погрузки/разгрузки.

Планом предусмотрено, что по завершении данного строительства пропускная способность Шереметьево за год возрасте до 50 млн пассажиров. Помимо модернизации терминальной структуры, будет введена в эксплуатацию новая взлетная полоса.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!