Главная » Новости » Новости индустрии » «Сибкабель» освоил выпуск морозостойкого силового кабеля с увеличенным сроком эксплуатации

«Сибкабель» освоил выпуск морозостойкого силового кабеля с увеличенным сроком эксплуатации

На предприятии «Сибкабель», которое является частью группы компаний «Кабельный Альянс» (он объединяет кабельные активы Уральского горно-металлургического комбината), было запущено производство новой силовой магистрали модели H07RN-F, которая отличается, сравнительно с прочими моделями, длительным сроком использования.

Разработкой технически стандартов новой продукции занимались сотрудники ПАО «НИКИ» в городе Томск. При этом были учтены все современные требования.  Данный кабель не распространяет горение и уже прошел все серии положенных такой продукции тестов, в результате которых был сертифицирован.

Предшественником данного кабеля является гибкая силовая магистраль КГН, которая производится данным предприятием уже довольно долго. По словам экспертов, H07RN-F не только готов составить конкуренцию предшественнику, но и заменить его, поскольку имеет ряд достоинств:

  • Первое, о чем стоит сказать – это то, что новая продукция может быть использована для стационарной или нестационарной установки. В то время как КГН исключительно для нестационарной.
  • Рабочая температура новой модели колеблется от -60 до+85 градусов при неподвижной установке. Такой диапазон был достигнут благодаря новейшим разработкам в сфере изоляции кабелей. Специалиста завода «Сибкабель» разработали и успешно внедрили в производство новую формулу резинового состава. Если для укладки используют мобильное оборудование, то рабочий температурный диапазон – от -40 до +80 градусов. А самая низкая температура для КГН — -30 градусов.
  • Помимо этого, срок эксплуатации у новой силовой магистрали при использовании неподвижного прокладочного оборудования ограничен 25 годами, в случае с мобильными устройствами – 5 годами. У КГН этот показатель составляет 4 года.
  • Следует также заметить, что новая модель кабеля рассчитана на максимальное напряжение 450/750 Вольт, в то время как КГН выдерживает максимум 660 Вольт.

Первая партия нового кабеля была произведена по спецзаказу. По словам генерального директора предприятия «Сибкабель» Алексея Кочеткова, завод способен изготавливать изделия высокого класса по индивидуальным заказам. Новая продукция может быть использована во всех сферах народного хозяйства. Помимо этого, ее можно эксплуатировать в условиях низких температур, благодаря чему он подойдет для всех регионов страны.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!