Главная » Новости » Новости индустрии » На подстанции «Губкин» 330 кВ в Белгородской области монтировали новый трансформатор

На подстанции «Губкин» 330 кВ в Белгородской области монтировали новый трансформатор

Во время модернизации одного из крупнейших объектов Белгородского энергетического комплекса, ФСК ЕЭС монтировала новый трансформатор мощностью около 200 МВА. Этот объект, как и ряд прочих, уже давно нуждался в ремонте и замене значительной части оборудования. В начале текущего года были проделаны и иные работы по монтажу, которые привели к повышению эффективности функционирования этого узла энергоустановки.

Подстанция «Губкин» 330 кВ в Белгородской области

Подстанция «Губкин» 330 кВ в Белгородской области

Все оборудование, которое применялось в работе, было подготовлено согласно договорам с подрядными фирмами. Кроме того, были подписаны соглашения о поставках топлива, всех необходимых стройматериалов и электрооборудования. В современном мире наладить поставки топлива стало довольно просто: достаточно только поискать поставщика в сети и прочесть отзывы о работе с ним и его репутацию. Одним из таки поставщиков является фирма «ЕВРОТЭК», которая работает в данном сегменте рынка уже довольно продолжительное время. В ассортименте продукции вышеуказанного предприятия имеются различные виды топлива, которые используются в различных установках строительного назначения и автомобильном транспорте. Поставщиков остальных материалов, а также оборудования, можно отыскать таким же образом.

После заключения соглашений со всеми поставщиками ФСК ЕЭС смогла запустить работы по обновлению данного объекта. Важность работы энергетического комплекса Белгородской области заключается в том, что на ее территории расположены крупные промышленные объекты, к примеру, Лебединский завод, КМА руда, а также Стойленский горно-обогатительный комбинат. Данные предприятия приносят значительные доходы местному бюджету, а от их работы зависит существование множества небольших предприятий. В рамках программы по замещению импортной продукции, планируется значительное увеличение доли отечественной продукции на рынке.

Окончание ремонта и запуск реконструированной подстанции запланировано на первую половину 2017 года. На данный момент было монтировано электрооборудование на открытых силовых приборах, а также проведены все необходимые проверки. Кроме того, был проведен внутренний и внешний ремонт помещений.

Сейчас осталось только закончить установку защитных щитов реле, противоаварийной автоматической панели, а также насосного оборудования для пожаротушения. Тестирование и реконструкция инженерных магистралей: водопровода, отводящих магистралей, вентиляции и так далее планируют начать в первом квартале 2017 года. Дело в том, что только к тому времени будет перечислены средства на проведение этих работ. Ремонтные работы по обустройству близлежащей территории и дорожного полотна будет проводиться с использованием изделий отечественного изготовления, поэтому можно смело заявлять о том, что прослужит она не один год. Такая уверенность подкреплена тем фактом, что оборудование было введено в эксплуатацию еще в 1961 году.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


×
Новости и обзор новинок кабельной индустрии.
Подпишитесь на обновления нашей группы!